«Хоббит»: постер, трейлер и видео для фанатов

Хоббит Пустошь Смауга Йен МакКеллен

Стоило только подумать о постере с драконом после публикации семи плакатов с персонажами предстоящего продолжения «Хоббита», как создатели пошли навстречу фанатам. Ну, почти: дракон на новом постере есть, конечно, но не совсем тот, которого мы ждали увидеть.
Также онлайн появился новый трейлер продолжительностью в три минуты: кроме привычных уже после нескольких видео диалогов с эльфами и гигантскими пауками в новом ролике довольно много новых сцен, ранее не появлявшихся в трейлерах.
Вместе с ним опубликованы и съемки прошедшей вчера встрече с фанатами, в которой приняли участие Ричард Армитедж (Торин), Орландо Блум, вернувшийся к роли Леголаса из трилогии «Властелин колец», Эванджелин Лилли, сыгравшая эльфийку Тауриэль, Ли Пейс (король эльфов Трандуил), Люк Эванс (лучник Берд) и Энди Серкис, представитель съемочной группы Питера Джексона и актер Горлума в «Хоббите: Нежданном путешествии». Опубликованное видео начинается с баннера нового «Хоббита» и обзора твиттера, которые занимают первые десять минут ролика.
Премьера «Хоббита: Пустоши Смауга» пройдет в России 19 декабря этого года.