Звезда и режиссер «Обливиона» объединятся для фильма о гонках

Фильм о гонках от Косински

Давным-давно (почти четыре года назад) в новостях мелькало упоминание о том, что Брэд Питт и Джош Бролин оба заинтересованы в проекте под названием «Go Like Hell». Фильм должен был взять в качестве основы для сюжета книгу А.Дж. Бэйми «Go Like Hell: Форд, Феррари и их сражение за скорость и славу в Ле-Мане», которая рассказывает о том, как Генри Форд II с помощью молодого Ли Якокки и бывшего чемпиона гонок Кэрола Шэлби придумал способ вернуть компании «Форд» былую славу.
Но теперь Брэд Питт занимается «Яростью», а Джош Бролин – «Олдбоем». И проектом, режиссером которого, по слухам, станет Джозеф Косински («Трон: Наследие», «Обливион»), не замедлил заинтересоваться Том Круз.
Особое место в сюжете должна занять история о том, как трое известнейших мужчин в американской истории автомобилей приняли нелегкое решение связаться с миром европейских автогонок. Они разработали, создали и выпустили на трек автомобиль, которому во время гонки в Ле-Мане удалось уложить на лопатки самого Феррари. Три первых места в гонке заняли машины Форд GT-40 – результат, которого не удалось добиться ни одной американской машине до этого.
Звучит весьма многообещающе. Посмотрим, потребуется ли Косинкси и Крузу еще четыре года, чтобы вновь заговорить об этой идее.