Лиам Нисон в первом трейлере к триллеру «Воздушный маршал»

Лиам Нисон

Лиам Нисон уже работал – и небезуспешно – с Жауме Серра на съемках приключенческого триллера «Неизвестный», вышедшего в прокат в феврале 2011 года. А в следующем году нас ждет еще один их совместный проект, тоже приключенческий триллер, – фильм «Воздушный маршал».
На этот раз Нисон играет агента Службы маршалов США, ответственного за безопасность авиарейса Нью-Йорк – Лондон. Во время полета он получает несколько сообщений от неизвестного террориста, который требует от него немедленно, на высоте в 12 километров, заставить правительство США перевести 150 миллионов долларов на его счет. Иначе он будет убивать пассажиров рейса: по одному каждые двадцать минут.
Сюжет у фильма простой, но много ли надо от выходящего в «низкий» сезон боевика? К тому же, определенные вопросы завязка вызывает уже сейчас: как именно, интересно, загадочный злодей убивает людей в самолете, оставаясь при этом незамеченным?
«Воздушный маршал» снят по сценарию Кристофера Роача и Джона В. Ричардсона, главные роли сыграли, помимо Нисона, Джулианна Мур, Энсон Маунт, Мишель Докери и другие. Мировая премьера назначена на 27 февраля 2014 года, в российский прокат фильм выйдет 6 марта.