«Этот неловкий момент»: ромком с ограничением по возрасту

Этот неловкий момент

Фильма Тома Гормикэна «Этот неловкий момент» легко мог остаться незамеченным вплоть до своего выхода в прокат. Ведь не слишком много кинолюбителей считают себя фанатами романтических комедий настолько, чтобы заранее узнавать о дате их выхода. Гормикэн решил эту проблему просто: снял фильм с ограничением по возрасту, что конечно же привлекло внимание. Похоже в свое время поступил режиссер ромкома «Даю год» с Роуз Бирн, Рейфом Споллом и Анной Фэрис.
Рейтинг МРАА – Американской ассоциации кинокомпаний, включающей в себя восемь крупнейших голливудских студий, – на данный момент обозначен как R, что примерно соответствует нашему «детям до 16 просмотр запрещен». И новый трейлер с участием Зака Эфрона, Майлза Теллера и Майкла Б. Джордана прекрасно дает понять решение американских кинокомпаний.
«Этот неловкий момент» и в самом деле обещает быть фильмом дурацким и крайне неловким. С другой стороны, выходит он в конце января, когда отгремели все рождественские премьеры, а весенний сезон большого кино еще не стартовал. Быть может, фильм Гормикэна и получит свою долю славы по принципу «на безрыбье и рак рыба»?
Сюжет фильма, как и любой другой романтической комедии, прост и незамысловат. Троица неразлучных друзей, после того как одного из них бросает девушка, решает больше никогда не влюбляться и тем более не жениться. Но судьба распоряжается иначе, и вскоре у каждого в жизни появляется девушка, и теперь друзьям предстоит решить, нужны ли им эти отношения.
Мировая премьера «Этого неловкого момента» состоится 31 января 2014 года, в России фильм выйдет 30 января.