«Хранители наследия» стали чуть серьезнее и получили другое название в прокате

Охотники за сокровищами Хранители наследия

Вышедший не так давно первый трейлер к фильму Джорджа Клуни «Хранители наследия» ясно давал понять, что фильм о возвращении широкой публике предметов искусства, похищенных нацистами по время второй мировой, является скорее комедией, чем глубокой психологической драмой.
А вот второй трейлер, появившийся сегодня в сети, не только подтверждает это впечатление, но и показывает, что в «Хранителях наследия» (в отечественном прокате, кстати, «Охотниках за сокровищами») есть место и другим темам.
Сценарий к фильму написал тоже Клуни, в соавторстве с Грантом Хесловом. В основе фильма лежит одноименная книга Роберта М. Эдсела, которую тот, в свою очередь, написал по мотивам реальных событий: во время Второй мировой американское правительство и в самом деле отправило на фронт группу искусствоведов, чтобы уберечь от уничтожения работы известнейших художников.
Главные роли сыграли Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Балабан и Хью Бонневилль. За рубежом «Хранители наследия»/»Охотники за сокровищами» выходят в этом декабре, в отечественном прокате фильм появится только 16 января 2014 года.