Трейлер к «Афере по-американски»

Афера по-американски

Вышел уже второй трейлер к фильму Дэвида О. Рассела «Афера по-американски», и в нем наконец-то рассказано чуть больше о том, какая именно афера 70-х лежит в основе сюжета и кто именно в ней замешан. Первый трейлер к фильму был определенно неплох, но по нему едва ли можно было составить ясное впечатление, о чем пойдет речь в фильме (похожие ощущения оставлял первый ролик к «Волку с Уолл-стрит»). А теперь, когда больше внимания уделено персонажам и завязке фильма, посмотреть «Аферу» хочется куда больше.
Дэвид О. Рассел («Мой парень – псих», «Боец») снял «Аферу по-американски» по собственному сценарию, написанному в соавторстве с Эриком Сингером («Интернэшнл»). Действие фильма происходит в семидесятых годах прошлого века и представляет собой вольное изложение реально проведенной операции ФБР.
Мошенник из Бронкса (Кристиан Бэйл) оказывается крепко завязан на агента ФБР Ричи ДиМасо (Брэдли Купер), и они вместе пытаются вывести на чистую воду других мошенников, гангстеров и даже крупных политиков (а именно – мэра Кэмдэна, штат Нью Джерси).
В фильме также снялись Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Мой парень – псих», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»), Эми Адамс («Она», «Боец»), Роберт Де Ниро («Казино», «Забойный реванш», «Последний Вегас»), Джереми Реннер («Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джемса», «Охотники на ведьм») и Луис С. К. («Жасмин», «Лондон»). За рубежом «Афера по-американски» появится в кинотеатрах 13 декабря 2013 года, в отечественный прокат выйдет примерно в это же время – 19 декабря.