«Чарли Виктор Ромео», «Ложь Армстронга» и «Женщина-невидимка»: трейлеры

10 08 romeo - «Чарли Виктор Ромео», «Ложь Армстронга» и «Женщина-невидимка»: трейлеры
Эти три фильма, может, и не появятся в отечественном прокате вовсе. Это не повод, впрочем, не оценить трейлеры к каждому из них.

Далеко не все зарубежные фильмы попадают в широкий российский прокат, это давно не новость. Особенно часто так происходит с независимыми фильмами или картинами, которые, по мнению прокатчиков, едва ли будут интересны нашим зрителям (например, документальный фильм о художнике, рисовавшем плакаты). И, похоже, следующие три фильма тоже или не появятся в отечественном прокате вовсе, или дожидаться их придется очень-очень долго. Это не повод, впрочем, не оценить трейлеры к каждому из них.
«Чарли Виктор Ромео» – фильм-участник фестиваля «Санданс», 3D-адаптация театральной постановки о крушении самолетов. И в постановке, и в фильме показаны только кабина пилотов и экипаж, а диалоги составлены из реальных записей эфира во время авиакатастрофы – так, согласно авторской задумке, показывается напряжение и страх перед неизбежным с той стороны, которая обычно недоступна обычным пассажирам.
«Ложь Армстронга» – документальный фильм о жизни велосипедиста Лэнса Армстронга, рассказывающий о его многолетней лжи о допинге. Сначала «Ложь Армстронга» задумывалась как фильм о возвращении Лэнса в Тур де Франс, но затем разразился скандал с допингом, и картина на время была забыта. Но Алекс Гибни все же возобновил работу над проектом, теперь уже посвященным обману в жизни Армстронга в целом. Впервые «Ложь Армстронга» была показана на кинофестивалях в Венеции и Торонто, и есть, пожалуй, надежда на то, что рано или поздно фильм все же появится в нашем прокате.
«Невидимая женщина» – история любви Чарльза Диккенса и Нелли Тернан. В возрасте 45 лет (совсем старик!) Чарльз Диккенс, известный писатель и примерный семьянин с двадцатилетним стажем, влюбился в семнадцатилетнюю актрису Нелли Тернан. Их связь, начавшаяся в секрете от широкой публики и продолжившаяся до конца их жизней, стала в итоге одной из самых известных историй любви в литературе. Участвовавшая в программах фестивалей в Торонто и Теллуриде «Невидимая женщина» получила массу хороших отзывов от зарубежных критиков. И даже выходит в широкий прокат за рубежом в этом декабре.