Крис Пайн в трейлере к «Джеку Райану: Теория хаоса»

Крис Пайн

Как известно, недавно скончался Том Клэнси, автор многих книг в жанре технотриллера и создателя героя Джека Райана. Несмотря на его кончину (а может – в память о его смерти) компания «Парамаунт» не собирается приостанавливать маркетинговую компанию своего нового фильма по мотивам романов Клэнси. Вчера появился первый постер к «Джеку Райану: Теория хаоса», сегодня – первый трейлер.
В трейлере появляются Крис Пайн («Стартерк: Возмездие»), что ожидаемо для исполнителя главной роли, Кира Найтли («Искупление», «Анна Каренина»), Кевин Костнер («Танцующий с волками», «Человек из стали»), Кеннет Брэна («Гарри Поттер и Тайная комната», «Рок-волна»). Снял фильм Кеннет Брэна по сценарию Адама Козада и Дэвида Кеппа. «Джек Райан: Теория хаоса» не является экранизацией какого-либо романа Клэнси и по большому счету представляет собой оригинальный сюжет с героем Тома Клэнси до его вступления в ряды ЦРУ.
Главный злодей (Брэна) – русский олигарх, решивший своим ужасным планом подорвать экономику США и свалить всю вину на главного героя. Для полноты картины злодей еще и похищает жену Джека Райана (Найтли). Премьера фильма в России назначена на 26 декабря 2013 года.