Дополнительные материалы к «Олдбою» с Джошем Бролином

26 09 oldboy - Дополнительные материалы к «Олдбою» с Джошем Бролином
Сразу два дополнительных видеоролика к фильму Спайка Ли появились онлайн

Сразу два дополнительных видеоролика к фильму Спайка Ли «Олдбой» появились онлайн. Первый – жутковатая реклама отеля, в котором герой Джоша Бролина провел двадцать лет в одиночном заключении. Вместе с ним опубликованы и три постера примерно с тем же содержанием.
Второй ролик рассказывает о съемках ремейка одноименного фильма десятилетней давности. В нем немало нового видеоматериала из фильма, а кроме того – небольшие эпизоды с Бролином, Ли, сценаристом Марком Протосевичем («Клетка», «Я легенда»), актерами второстепенных ролей – Сэмюэлем Л. Джексоном, Элизабет Олсен, Шарлто Копли и другими. Видео заметно подогревает интерес к фильму и дает некоторую надежду на то, что новый «Олдбой» окажется зрелищем небезынтересным.
Снятый по мотивам японского комикса фильм рассказывает историю работника рекламы, которого похищают и держат взаперти в течение двадцати лет. Затем его так же внезапно и без объяснений отпускают на волю, и наш герой, конечно же, отправляется в кровавое и жестокое путешествие, чтобы узнать: кто и почему так поступил с ним? Поначалу ему помогает молодая работница социальной службы (Элизабет Олсен), а затем он все-таки выслеживает загадочного человека (Шарлто Копли), который, кажется, может ответить на все вопросы.
В фильме также сыграли Сэмюэл Л. Джексон, Ричард Портноу и Лэнс Реддик. Премьера «Олдбоя» в России, ранее назначенная на 21 ноября этого года, пройдет только 5 декабря.