Анонс и фото к первой серии «Атлантиды» от ВВС

17 09 atlantis - Анонс и фото к первой серии «Атлантиды» от ВВС

До выхода первой серии британского сериала «Атлантида» остается совсем немного времени: она появится в эфире 28 сентября этого года.
Режиссеры сериала – Джастин Молотников, Деклан О’Двайр и Элис Тротон – уже работали вместе над «Мерлином», закончившимся на пятом сезоне прошлой зимой. Сценарист в команде тоже остался прежний – Ховард Оверман, известный также по текстам к «Плохим» (они же «Misfits»), «Бесстыдникам», «Отелю “Вавилон”» и «Задирам».
Компания «ВВС» тем временем опубликовала несколько фотографий с персонажами нового сериала. Также онлайн появился краткий анонс первой серии: «Отправившийся на поиски отца Джейсон обнаруживает себя на берегах загадочной страны – обители мифических существ и предсказывающих будущее оракулов, где дворцы столь огромны, что говорят, будто бы их строили гиганты. Такой оказывается Атлантида. Но судя по всему, Джейсон выбрал не самое удачное время для того, чтобы оказаться в легендарном городе. И вскоре его жизнь оказывается на кону во время смертельно опасного ритуала, которого Джейсону никак не избежать…»