Трейлер «Долгой дороги к свободе» с Идрисом Эльбой

16 09 mandela - Трейлер «Долгой дороги к свободе» с Идрисом Эльбой

Несмотря на премьерный показ «Долгой дороги к свободе» на кинофестивале в Торонто, фильм Джастина Чадвика («Еще одна из рода Болейн») не привлек к себе особого внимания. Особенно по сравнению с победившей в результате зрительского голосования картиной «Двенадцать лет рабства».
Некоторые, впрочем, связывают это исключительно с техническими неполадками: во время показа по расписанию фильм прервали еще до середины, а на перенесенный показ поздней ночью пришли куда меньше зрителей.
Новый трейлер скорее поддерживает эту версию, чем нет. Блистательный Идрис Эльба («Тихоокеанский рубеж», «Прометей») в роли Нельсона Манделы и чудесная Наоми Харрис («007: Координаты “Скайфолл”», «Франкенштейн») в роли его жены Винни, определенно, внимания достойны. Да и имя сценариста внушает доверие: Уильям Николсон работал над такими фильмами, как «Первый рыцарь», «Гладиатор», «Золотой век» и «Отверженные».
«Долгая дорога к свободе» рассказывает о жизненном пути Нельсона Манделы: от детства в захолустной деревеньке до инаугурации в качестве первого избранного президента Южно-Африканской Республики. В фильме также сыграли Тони Кгороге, Риаад Мооса, Джэми Бартлетт, Терри Фето и другие.
Дата выхода фильма в российский прокат пока что неизвестна.