Как создавался пролог к «Тихоокеанскому рубежу»

12 09 pacific - Как создавался пролог к «Тихоокеанскому рубежу»

Очевидно, для современных блокбастеров хорошо сделанные спецэффекты – одна из определяющих частей успеха. И наконец-то потребовавшийся для их создания труд не может теперь остаться незамеченным благодаря многочисленным видео о том, как снимали тот или иной фильм.
Обычно такие ролики выходят или в преддверии премьеры, как это было с «Отверженными», или в дополнительных материалах на DVD и Blu-Ray. Иногда сами компании, занимавшиеся спецэффектами, публикуют ролики с нарезкой из своих работ, как это сделала «Digital Domain», но это скорее исключение, чем правило.
Кроме того, как показывает пример «Тихоокеанского рубежа», видео о съемках фильма выходят и между премьерой и выходом дисков с фильмом в продажу. Так, в опубликованном недавно ролике показаны съемки предыстории войны людей с огромными монстрами, кайдзю.
Откуда пришли гигантские монстры, как они поначалу выглядели, как человечество создало Егерей – все это было рассказано в течение первых пяти минут пролога к фильму. А теперь можно оценить, сколько же работы потребовали только эти пять минут. В ролике отсутствует рассказ о происходящем, но картинки говорят сами за себя. Приятного просмотра!