Трейлер к «Мастеру тай-цзи» Киану Ривза

5 09 kianu - Трейлер к «Мастеру тай-цзи» Киану Ривза

«Мастер тай-цзи» – режиссерский дебют Киану Ривза, в котором он же играет главного злодея. Судя по всему, «Мастер тай-цзи» представляет собой классический боевик кунг-фу, к которому прилагаются все прелести жанра – бесконечные бои без правил с применением подручных средств, портящийся от славы и денег характер, противостояние прогнившего Запада в лице героя Ривза и незамутненного Востока в лице главного героя. И многое, многое другое.
Интерес к этому фильму вызывает даже не столько имя Киану Ривза, сколько хореография боевых сцен, поставленная Юэнь Ву-Пином. Он уже работал с Ривзом во время съемок «Матрицы», где был хореографом кунг фу, а кроме того может похвастаться такими фильмами, как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Убить Билла 2» и «Запретное царство», в более чем внушительном послужном списке.
Возможно, поэтому трейлер к «Мастеру тай-цзи» выглядит более насыщенным и захватывающим, чем ролик к «47 ронинам» с тем же Ривзом в главной роли (на этот раз – хорошего парня). В центре сюжета – молодой приверженец боевых искусств, который принимает решение поучаствовать в деятельности подпольного бойцовского клуба. Но чем чаще он дерется, чем больше становятся ставки, тем больше усилий ему приходится прилагать для того, чтобы не только выжить, но и не превратиться в настоящее чудовище.
Пока что неизвестно, выйдет ли фильм в России в широкий прокат, но уже объявлена дата выхода DVD и Blu-Ray: в обеих версиях фильм появится 31 октября этого года.