Бенедикт Камбербэтч сыграет в «Звездных войнах»?

3 09 benya - Бенедикт Камбербэтч сыграет в «Звездных войнах»?
Эти слухи пока что никак не подтверждены создателями очередной серии «Звездных войн», но сами по себе представляют немалый интерес

Эти слухи пока что никак не подтверждены создателями очередной серии «Звездных войн», но сами по себе представляют немалый интерес. Сыграв Хана в «Стартреке: Возмездие» Джей Джей Абрамса, Бенедикт Камбербэтч («Шерлок»), быть может, снова обратится к жанру научной фантастики – и какой фантастики!
По слухам, Камбербэтч ждет подтверждения своей роли в «Звездных войнах: Эпизод VII», где сыграет вместе с Марком Хэмиллом и Харрисоном Фордом. Правда, так как неизвестен сюжет фильма, неясно, кого же Камбербэтч может сыграть.
С одной стороны, взявшийся после «Звездного пути» за «Звездные войны» Абрамс может вновь взять его на роль злодея. Вот только антагонисты в «Звездных войнах» были лордами ситхов, охотниками за головами, продажными политиками и многими другими, так что тут у Камбербэтча есть большой выбор. С другой стороны, Абрамс может решить немного удивить фанатов и на этот раз дать актеру роль хорошего парня: в конце концов, делать злодея из Камбербэтча после «Звездного пути»… выглядит скорее ленью придумать что-то новое, чем интересным творческим решением.
Если учесть, что Камбербэтч все-таки не будет участвовать в съемках «Багрового пика» Гильермо дель Торо, график актера явно позволяет работу с Абрамсом еще один раз. Да и седьмому эпизоду «Звездных войн» это едва ли повредит. Ждем подтверждения или опровержения слухов и надеемся на лучшее.