Трейлер к «Французскому уик-энду» Роджера Мишелла

26 08 Lindsay - Трейлер к «Французскому уик-энду» Роджера Мишелла

Вышел первый трейлер к фильму известного южноафриканского режиссера Роджера Мишелла («Терпеливая любовь», «Венера», «Доброе утро», «Ноттинг Хилл»). Премьера «Французского уик-энда» пройдет на кинофестивале в Торонто этой осенью, о других картинах которого можно прочитать здесь или здесь. В главных ролях снялись Джим Бродбент и Линдсэй Дункан.
Их герои – почтенная английская пара, приехавшая на годовщину своей свадьбы в Париж. Во время своего путешествия они встречают на старого друга (Джефф Голдблюм), и тот заставляет их по-новому взглянуть на жизнь и на любовь. Потухшей было страсти вновь находится место в их браке, а бесконечное раздражение сходит на нет – и вместе с ним исчезают все обидные слова, которыми супруги частенько обмениваются по пути в Париж.
Сценарий к фильму написал Ханиф Курейши («Венера», «История матери»), вместе с Бродбентом, Дункан и Голдблюмом во «Французском уик-энде» снялись Ксавьер де Гийбон, Олли Александр, Дени Себбах, Себастьен Сиро и другие. Дата выхода фильма в российский прокат пока что неизвестна.