Звезда «Игры престолов» Натали Дормер сыграет в «Голодных играх»

23 08 Dormer - Звезда «Игры престолов» Натали Дормер сыграет в «Голодных играх»

В этом году Натали Дормер появится в снятой по реальным событиям «Гонке» вместе с Крисом Хемсвортом и Даниэлем Брюлем и криминальном триллере Ридли Скотта «Советник». Кроме того, Дормер известна небольшими ролями в «Первом мстителе» и сериале «Элементарно». Но довольно быстро актриса вернется к вымышленным мирам. Сыгравшая Маргери Тирелл в «Игре престолов» Дормер примет участие в съемках в обеих частях третьего, заключительного, фильма франшизы «Голодные игры».
В «Голодных играх: Сойка-пересмешница» она сыграет Крессиду. Ее героиня, представитель Капитолия, присоединится к охватившему все районы-дистрикты восстанию против власть имущих, каждый год проводящих жестокие «Голодные игры». Крессида – важнейший игрок во вспыхнувшем восстании, который поможет Китнисс, главной героине, возглавить людей в их борьбе против Капитолия.
В книгах Сюзанны Коллинз Крессида описана бритой налысо, с татуировками на черепе в виде ярко-зеленых виноградных лоз. Ясно, что внешность персонажа в фильме легко могут поменять, но было бы интересно взглянуть на Дормер в этом образе.
А пока что ждем выхода второй части «Голодные игры: И вспыхнет пламя» 21 ноября 2013 года.