В «Макбете» Фассбендер сыграет с Котийяр

22 08 2 - В «Макбете» Фассбендер сыграет с Котийяр

Как известно, Майкл Фассбендер и Натали Портман не смогли поработать вместе на съемках вестерна «Джейн берет ружье», так как Фассбендер покинул проект, ненадолго оставив свою роль Джуду Лоу.
Какое-то время спустя, впрочем, оказалось, что оба сыграют в экранизации «Макбета» под руководством Джастина Курзеля («Снежный город»). Но ожиданиям увидеть двух этих звезд на одном экране не суждено было сбыться: на этот раз проект покинула Портман. Вместо нее роль леди Макбет сыграет Марион Котийяр («Начало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды»), составив компанию Майклу Фассбендеру в роли, собственно, Макбета.
Шекспировский сюжет об амбициозном шотландском лорде, который захватил трон (не без помощи своей коварной жены и трех предвидящих будущее ведьм), не раз и не два был показан на большом экране. В версии Курзеля, как обещают создатели, оригинальный сюжет будет сохранен. Как минимум известно, что исторический период Курзель оставил тот же, о котором писал Шекспир.
Хотя Котийяр сейчас известна благодаря ролям в блокбастерах Кристофера Нолана (интересно, кстати, появится ли она в «Интерстелларе»), до этого она блистала и в таких драматических фильмах, как «Ржавчина и кость» и «Жизнь в розовом цвете». Многие зарубежные фанаты считают, что «Макбет» в итоге заработает пристальное внимание Американской киноакадемии. Быть может, Фассбендер и Котийяр даже станут гордыми обладателями «Оскаров». Но до выхода фильма об этом судить рано, а премьера «Макбета» пройдет не раньше января следующего года.