Первый тизер к «Помпеям» Пола Андерсона

22 08 - Первый тизер к «Помпеям» Пола Андерсона

Все знают печальную историю города Помпеи, навеки замершего под потоками лавы и погребенного под толщами пепла. Именно с этой безрадостной картины начинается первый тизер к новому фильму Пола У. С. Андерсона «Помпеи». Потом за ней уже следуют эпическое полотно, нарисованное на компьютере, гигантское извержение вулкана и бесконечные бои без правил в поту, грязи и все том же пепле.
События фильма, как следует из названия, происходят в Помпеях незадолго до последнего в истории города извержения Везувия. Главный герой картины – раб на неаполитанском корабле, который пытается спасти свою возлюбленную и своего лучшего друга, гладиатора помпейского колизея.
В главных ролях снялись Эмили Браунинг («Корабль-призрак», «Лемони Сникет: 33 несчастья») и Кит Харингтон («Игра престолов», «Сайлент Хилл 2»), причем обоих не так-то просто узнать в новых образах. Снял «Помпеи» уже упомянутый Пол У. С. Андерсон («Обитель зла», «Мортал Комбат», «Чужой против Хищника»), сценарий к фильму написали авторы «Приключений Модести Блэйз» и небезызвестный Джулиан Феллоуз, работавший как над британскими сериалами («Аббатство Даунтон»), так и фильмами («Ромео и Джульетта»).
Премьера фильма и в России, и за рубежом назначена на 20 февраля 2014 года.