Еще две премьеры осени 2013 года

12 08 HG - Еще две премьеры осени 2013 года
Этой осенью нас ждут как минимум две премьеры не самых тривиальных фильмов «для девочек» – «Как я теперь люблю» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Помимо триллеров, блокбастеров и биографических фильмов этой осенью нас ждут как минимум две премьеры не самых тривиальных фильмов «для девочек» – «Как я теперь люблю» Кевина Макдональда и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Френсиса Лоуренса.
«Как я теперь люблю» – экранизация романа Мег Розофф с Сиршей Ронан («Гостья», «Византия») в главной роли. Начало фильма (да и трейлера тоже) – романтическая мелодрама в классическом ее проявлении: непонятая окружающим миром девочка встречает красивого мальчика, у обоих случается самая первая в жизни любовь… Сюжет, впрочем, приятно разбавлен начавшейся Третьей мировой, на фоне которой и развиваются отношения главных героев, вынужденных самостоятельно выживать в новом мире.
«Голодные игры: И вспыхнет пламя» – вторая часть франшизы «Голодных игр» об очередном варианте антиутопии далекого будущего. К главным ролям вернулись прежние актеры – Дженнифер Лоуренс («Мой парень – псих») и Джош Хатчерсон («Мост в Террабитию»). А их герои вынуждены в очередной раз участвовать в играх на выживание, которые стали только масштабнее и изощреннее по сравнению с первой частью.
В российском прокате «Как я теперь люблю» появится 17 октября этого года, а «Голодные игры: И вспыхнет пламя» почти на месяц позже, 21 ноября.