Дэниэл Рэдклифф сыграет Аллена Гинзберга

5 08 Re`dkliff - Дэниэл Рэдклифф сыграет Аллена Гинзберга

Режиссерский дебют Джона Крокидаса, посвященный знакомству и дружбе известнейших поэтов-битников, впервые был показан на фестивале «Sundance» в начале этого года и получил заслуженное одобрение со стороны критиков. А заодно – предложение от «Sony Pictures» о прокате фильма.
В итоге «Убей своих любимых» выходит в прокат на территории США 18 октября 2013 года, и создатели уже выпустили онлайн первый тизер к фильму. Главную роль, юного Аллена Гинзберга, играет Дэниэл Рэдклифф («Женщина в черном», «Записки юного врача»), вместе с ним снимаются Дэйн ДеХаан («Место под соснами», «Самый пьяный округ в мире») в роли Люсьена Карра и Бен Фостер («Пиф-паф, ты – мертв») в роли Уильяма Бэрроуза. Во второстепенных ролях снялись также Майкл С. Холл, Джек Хьюстон, Элизабет Олсен и Дженнифер Джейсон Ли.
В основе сюжета лежит нерассказанная история убийства, из-за которого юные Аллен Гинзберг, Джек Керуак и Уильям Бэрроуз встретились в Колумбийском университете в 1944 году, и эта случайная встреча повлекла за собой появление целого поколения известнейших поэтов ХХ века.