«Риддик 3», «Пипец 2» и «300 спартанцев: Расцвет империи»

20 1 - «Риддик 3», «Пипец 2» и «300 спартанцев: Расцвет империи»

С разницей лишь в несколько часов появились новые трейлеры к сиквелам двух успешных фильмов: третьей части «Риддика» и второй части экранизации комикса «Пипец». Компанию им составили предъявленные на фестивале «Comic-Con» новые постеры к еще одному продолжению еще одной экранизации комикса – фильму «300 спартанцев: Расцвет империи».
Как известно, любовь Голливуда к сиквелам легко объясняется с точки зрения финансовой. С точки же зрения художественной продолжения заслуженно принято ругать еще до их выхода. С другой стороны, «Риддик», «Пипец» и «300 спартанцев» – те фильмы, когда от продолжения ждут новых увлекательных сцен, интересно поставленных драк и еще большей зрелищности. И судя по сюжетам, все три картины готовы предоставить именно это.
Главный герой «Риддика» оказывается на населенной ужасными монстрами планете, которых крошит налево и направо, попутно расправляясь с насолившими ему наемниками. Герои «Пипца» создают целую лигу супергероев, которой немедленно противопоставляет себя лига суперзлодеев, и сражения и стычки принимают совсем другой размах. А «300 спартанцев: Расцвет империи», судя по анонсу, повторяют историю первой части: греки в лице Фемистокла и его афинян героически воюют с персами в лице бессмертного Ксеркса.
Обещают ли все три фильма быть зрелищнее и масштабнее предыдущих? Безусловно. Стоит ли от них ждать захватывающих перипетий и философских откровений? Никогда не стоило. Мировые премьеры «Пипца 2», «Риддика 3» и «300 спартанцев: Расцвет империи» назначены на 1 августа 2013 года, 12 сентября 2013 года, 7 марта 2014 года соответственно.