Тизер и трейлер к фильму о Нельсоне Манделе

19 2 - Тизер и трейлер к фильму о Нельсоне Манделе

На прошлой неделе вышел первый минутный тизер к фильму «Долгая дорога к свободе», мировая премьера которого назначена на 29 ноября этого года. Сегодня создатели решили дополнить тизер еще и полноценным трейлером.
Роль Нельсона Манделы, первого президента ЮАР и известнейшего борца за человеческие права и свободы, исполнил Идрис Эльба. И в отличие от роли твердокаменного маршала в «Тихоокеанском рубеже», едва ли потребовавшей от него долгой работы, исполнил трогательно и сильно. Кроме него в трейлере появилась также Наоми Харрис («007 Координаты “Скайфолл”»), сыгравшая Винни Манделу, жену Нельсона.
Снял «Долгую дорогу к свободе» Джастин Чадвик («Еще одна из рода Болейн»), сценарий для него написал Уильям Николсон («Гладиатор», «Отверженные»). Сюжет фильма охватывает долгий жизненный путь Нельсона Манделы: от детства в забытой богом деревне до инаугурации в качестве первого президента, победившего на демократических выборах в ЮАР. Это не первая картина, посвященная жизни Манделы, но на данный момент единственная, использовавшая его одноименную автобиографию.