Бенедикт Камбербэтч в роли Джулиана Ассанжа

17 1 - Бенедикт Камбербэтч в роли Джулиана Ассанжа

«Дисней» выпустил первый трейлер к «Пятой власти» Билла Кондона («Доктор Кинси», «Сумерки. Сага. Рассвет») с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Голливудскую версию событий, произошедших на проекте «WikiLeaks», прямо скажем, сняли так быстро, что сложно не сомневаться в качестве картины. Сомнений добавляет и тот факт, что в этом году уже вышел документальный фильм о тех же событиях – «Мы крадем секреты: История WikiLeaks».
Но пока что «Пятая власть» производит впечатление фильма скорее художественного, чем документального, и весьма напоминает смесь «Социальной сети» и «Операции “Арго”». Да и Камбербэтч – прекрасный актер, так что есть еще надежда на лучшее, не так ли?
Камбербэтч играет роль Джулиана Ассанжа, организатора «самого опасного вебсайта» нашего времени. Фильм, в свою очередь, рассказывает о его отношениях с Даниэлем Домшайт-Бергом, о переходе от дружбы и совместной работы к непримиримому соперничеству. В фильме также снялись Лора Линни, Энтони Маки, Дэвид Тьюлис, Даниэль Брюль и Алисия Викандер. Мировая премьера «Пятой власти» назначена на 11 октября.