Джозеф Косински о «Троне 3» и ремейке «Черной дыры»

11 1 - Джозеф Косински о «Троне 3» и ремейке «Черной дыры»

Карьера Джозефа Косински сложилась во многом благодаря научно-фантастическим блокбастерам с довольно внушительным бюджетом – «Трону: Наследие» и «Обливиону», которые вместе собрали в мировом прокате более 650 миллионов долларов. Похоже, Косински верно подходит к своему любимому делу, не так ли?
Теперь режиссер объявил о своем намерении снять еще один фильм-продолжение «Трона», который станет уже третьей частью франшизы, а также выпустить ремейк «Черной дыры» для «Диснея».
«К обоим проектам уже пишут сценарии два весьма талантливых писателя. Джон Спэйтс («Прометей») работает над сценарием к «Черной дыре», а Джесси Вигутоу («Семейные ценности») – к «Трону 3». И я с нетерпением жду обеих работ, так как основные идеи, заложенные в них, крайне интересны. Продолжение «Трона» начинается примерно там же, где мы закончили сюжет «Наследия»: основную идею сценария можно увидеть в последних минутах фильма, в третьей части она получит отличное развитие».
На вопрос о том, чем же будет новый фильм «Черная дыра» – обычным ремейком или полноценным перезапуском франшизы, Косински ответил, что «назвал бы это скорее перезапуском, так как основной концепт мы оставим прежним, но он получит другое развитие». Фильм Гэри Нельсона «Черная дыра» был выпущен компанией «Дисней» в 1979 году.