Николас Виндинг Рефн продолжит «Вальгаллу: Сагу о викинге»

23 1 - Николас Виндинг Рефн продолжит «Вальгаллу: Сагу о викинге»

В этом году Николас Виндинг Рефн попробовал снять совсем другой мир людей вне закона в своем последнем фильме «Только бог простит», мнения о котором среди критиков на фестивале в Каннах сильно разделились. Быть может, дело в том, что публика ждала чего-то больше похожего на «Драйв», или в том, что исполнитель главной роли, Райан Гослинг, практически не говорит в течение фильма. Или в чем-то еще, что станет ясно в сентябре, когда фильм выйдет в российский прокат.
Фанатам предыдущих работ Рефна, впрочем, есть еще чему радоваться: режиссер задумался о продолжении «Вальгаллы: Саги о викинге», драматической картине об эре викингов с Мадсом Миккельсеном в главной роли.
Слухи о продолжении тем не менее легко могут поставить даже самого заядлого фаната в тупик. По словам Рефна, он уже поговорил с Миккельсоном о том, чтобы тот вернулся к образу Одноглазого в съемках, которые Рефн планирует провести… в современном Токио. Учитывая то, насколько широкий промежуток времени лежит между эрой викингов и современной Японией, поклонникам режиссера нелегко было удержаться от вопросов. Рефн только и ответил, что «Токио – это сам по себе мир» и что действие фильма будет происходить в будущем.
Словом, нормального объяснения заявленному проекту пока что нет. С другой стороны, внимание он, определенно, привлекает уже сейчас. Ждем дальнейших новостей.