Эванджелин Лилли сыграет эльфийку в «Хоббите: Пустошь Смауга»

05 3 - Эванджелин Лилли сыграет эльфийку в «Хоббите: Пустошь Смауга»

В выходящей в прокат 13 декабря 2013 года второй части «Хоббита: Пустошь Смауга» появится новый обитатель Средиземья: Эванджелин Лилли («Остаться в живых») сыграет эльфийку Тауриэль, первое изображение которой наконец появилось в сети. «Она немного безшабашная, совершенно отчаянная и не остановится перед убийством», – описала ее Лилли. А кроме этого, Тауриэль попросту не существует в романе Дж. Р. Р. Толкина, да и в других его работах тоже: режиссер «Хоббита» Питер Джекман придумал этого персонажа вместе с соавторами, Фрэном Уолшем и Филиппом Бойенс, чтобы расширить мир эльфов Лихолесья… а заодно добавить женский образ в мир «Хоббита», где практически все персонажи – мужчины.
«Тауриэль – глава эльфийской стражи, – объяснила Лилли. – Она занимает положение куда более низкое, чем знакомые нам по «Властелину колец» эльфы и далеко не ровня Арвен, или Галадриэли, или Элронду и Леголасу. Но она немного нарушает социальный уклад эльфов… самую малость».
«В фильме будет любовная линия с ее участием, – также сказала актриса. – Я не могу рассказать всё, но… этой линии уделяется не много внимания, но тем не менее она важна для сюжета». На вопрос о том, будет ли в этой любовной истории задействован Леголас, Лилли ответила уклончиво, сказав только, что «ее отношения с Леголасом очень важны».
«Они знают друг друга с детства, и отец Леголаса, Трандуил, хорошо относится к Тауриэли, видит в ней что-то особенное. Ну, и раз уж вы выросли вместе и ваш отец благоволит этой девушке, и она к тому же прекрасный воин… сложно будет ее не заметить, не так ли? Пожалуй, я могу сказать только это».
Эванджелин прекрасно понимает, что некоторые из фанатов творчества Толкина будут настроены против введения новых персонажей: «Я нисколько не сомневаюсь, что некоторым Тауриэль крайне не понравится. И они будут говорить, что не стоило ей появляться в фильме и что это предательство п отношению к Толкину. И неважно, что и как я сделаю, им все равно не понравится. Но я считаю, что если кто и знает об уважении к Толкину, то это Питер, Фран и Фил, и Тауриэль прекрасно вписывается в мир Средиземья».