Драма «Гонка»: новый трейлер

044 - Драма «Гонка»: новый трейлер

Раз уж «Юниверсал» на этой неделе выпустила в прокат «Форсаж 6», самое время показать вместе с ним манящий трейлер к другому фильму о гонках с Крисом Хемсвортом в главной роли. В центре сюжета – два соперничающих между собой гонщика «Формулы-1», Джеймс Хант (Хемсворт) и Ники Лауда (Даниэль Брюль).
«Гонка» выглядит неплохой драмой о чрезвычайно опасном виде спорта и не слишком похож на обычные работы снявшего его Ховарда («Игры разума», «Аполло 13»). Сценарий к фильму написал Питер Морган («Последний король Шотландии», «Королева»).
По большому счету, картина представляет собой биографию Ники Лауды, чемпиона «Формулы 1», и его столкновения с Хантом в 1976 году, которое не помешало Лауде через несколько недель снова сесть за руль и бросить вызов заклятому сопернику. В центре сюжета – жизнь Ханта и Лауды (как на трассе, так и вне нее) и их команд «МакЛарен» и «Феррари».
В съемках также приняли участие Оливия Уайлд, Натали Дромер, Александра Мария Лара и Кристиан МакКей. Премьера фильма назначена на 12 сентября этого года.