Гаррет Хедлунд в дебюте Мэттью Майкла Карнахана

14 1 - Гаррет Хедлунд в дебюте Мэттью Майкла Карнахана

Сценарист Мэттью Майкл Карнахан («Большая игра») готов снять свой режиссерский дебют и выпустить криминальный триллер о Чикаго «Жестокий талант». Гаррет Хедлунд («Трон: Наследие») уже подписался на главную роль, а такие звезды, как Марго Робби («Пэн Американ»), Тони Кеббелл («Боевой конь») и Риз Ахмед («Четыре льва»), сыграют роли второстепенные. Сценарий Карнахана крутится вокруг главного героя, Имона (Гаррет Хедлунд), и его друзей, Энджела и Квана (Тони Кеббелл и Риз Ахмед). Троица друзей пытается создать подпольную империю в насквозь коррумпированном городе, где гангстер вполне может оказаться самым честным человеком в округе.
Выбор актеров уже вызывал определенное недоумение у зарубежных критиков: мол, странно видеть английские имена в американском триллере об американской мафии… Но, прямо скажем, посмотреть на работу этих троих в одном кадре было бы интересно. Да и Робби, например, не только прекрасно сыграла свою роль в «Пэн Американ», но и оказалась достаточно хороша для Мартина Скорсезе, чтобы сыграть главную женскую роль в «Волке с Уолл-стрит». Словом, актерский потенциал у будущего фильма куда интереснее любых рассуждений о национальной принадлежности.
Что же касается потенциала сценаристов, то талант Карнахана можно будет оценить по выходящему этим летом боевику о зомби-апокалипсисе «Мировая война Z»: он числится в соавторах этого фильма.