Принца в «Золушке» сыграет Король Севера

09 1 - Принца в «Золушке» сыграет Король Севера
У актера появилась возможность обзавестись фанатами помладше: Мэдден снимется в диснеевской киноверсии старой доброй сказки «Золушка»

Ричард Мэдден многим известен как Робб Старк в популярном сериале канала НВО «Игра престолов». Теперь у него появилась возможность обзавестись фанатами помладше: Мэдден снимется в диснеевской киноверсии старой доброй сказки «Золушка». Совсем недавно стало известно, что саму замарашку/принцессу сыграет известная после «Аббатства Даунтон» Лили Эванс. Мэдден же получил роль прекрасного принца.
Сценарий к этой адаптации (по слухам, сильно отличающейся от диснеевского же мультфильма 1950 года) написал Крис Вайц. Режиссурой занимается Кеннет Брэна, сменивший Марка Романека, который не нашел со студией общий язык – в основном, из-за слишком уж мрачного подхода к сказке. И хотя «Дисней» обещает нам историю менее сказочную и более близкую к реальности… не стоит, наверное, сильно тешить себя надеждами на хардкорную «Золушку»: речь идет все же о «Диснее».
В любом случае, приятно видеть, что главные роли были отданы молодым и подающим большие надежды талантам, а не уже известным мастерам. Впрочем, о последних в «Золушке», как можно смело предположить, мы услышим весьма скоро: должен же кто-то исполнить роли второстепенные?