Эндрю Гарфилд снимется в «Молчании» Мартина Скорсезе

08 1 - Эндрю Гарфилд снимется в «Молчании» Мартина Скорсезе

В прошлом месяце стало известно, что Мартин Скорсезе наконец-то нашел финансирование для своего проекта-мечты – экранизации романа Сюсаку Эндо «Молчание». Теперь к новостям прибавилось еще кое-что. Во-первых, съемки фильма начнутся уже в июне 2014, а во-вторых, главную роль сыграет Эндрю Гарфилд («Новый Человек-паук», «Воображариум доктора Парнаса»), а присоединится к нему Кэн Ватанабэ («Начало»).
Действие фильма происходит в Японии XVII века, куда приезжают два миссионера-иезуита, чтобы найти своего учителя. Гарфилд сыграет отца Родригеса, который пытается опровергнуть слухи о том, что его учитель предал веру, а Ватанабэ исполнит роль его переводчика. Пока неясно, кто исполнит роль второго священника.
Этот фильм Скорсезе хотел снять почти двадцать лет, в последних интервью он говорит следующее: «Это всегда было частью моей жизни. Людям не из того мира, в котором я вырос, сложно понять меня. Но я был католиком в Нью-Йорке 50-х… и в пятнадцать-шестнадцать лет понял, что жизнь куда сложнее и запутаннее, чем кажется на первый взгляд».