Джеймс Франко снимет «Сад последних дней»

30 1 - Джеймс Франко снимет «Сад последних дней»

Джеймс Франко («Оз: Великий и ужасный»), участвующий в Каннском кинофестивале с картиной «Когда я умирала», уже объявил о своем следующем проекте – экранизации книги Андре Дюбюса III («Дом из песка и тумана») «Сад последних дней». В книге Дюбюса описывается встреча трех незнакомцев, чью жизненные пути пересеклись сентябрьской ночью в одном из стриптиз-клубов Флориды. Действие книги приходится на 11 сентября 2001 года, но у создателей фильма уже есть разрешение автора перенести действие фильма на более подходящую дату и в более подходящее место (а именно – Нью-Йорк).
Съемки начнутся уже 8 июля. Одну из главных ролей фильма сыграет сам Франко: вполне вероятно, что он воплотит образ Эй-Джея – одинокого озлобленного пьяницу, которого в какой-то момент действия вышвыривают из клуба прочь.
Будущий проект Франко весьма странный и неоднозначный, и хотелось бы узнать о нем чуть больше того, что известно сейчас. Но едва ли можно ждать чего-то нового в самое ближайшее время: после Каннского кинофестиваля Франко будет сниматься с Кейт Хадсон и Омаром Си в «Хороших людях», и только потом возьмется за «Сад последних дней».