Джонни Депп и Мерил Стрип споют в мюзикле «Диснея»

28 1 - Джонни Депп и Мерил Стрип споют в мюзикле «Диснея»
Джонни Депп и Мерил Стрип вернутся к музыкальному жанру и споют в диснеевской киноверсии знаменитого бродвейского мюзикла 1980 года «Into the Woods» Стивена Сондхайма по сценарию Джеймса Лапина

В 2007 году Джонни Депп уже попробовал себя в музыкальных номерах «Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит», а в последовавшем 2008 Мэрил Стрип показала свои вокальные данные во всей красе в «Мамма MIA!». Теперь оба, возможно, вернутся к музыкальному жанру и споют в диснеевской киноверсии знаменитого бродвейского мюзикла 1980 года «Into the Woods» Стивена Сондхайма по сценарию Джеймса Лапина. Проект заявил создатель «Пиратов Карибского моря: На странных берегах» (а также номинант на «Оскар» за режиссуру «Чикаго») Роб Маршалл еще в начале 2012 года, а теперь к нему присоединился Дэвид Крэйн, который напишет музыку к постановке.
Сюжет мюзикла, если подумать, для «Диснея» подходит более чем хорошо: бездетный пекарь (Депп) и его жена в попытке снять семейное проклятье отправляются в лес, чтобы встретиться с наславшей проклятье ведьмой (Стрип), и по дороге встречают самых разных сказочных персонажей. Среди них – Рапунцель, Золушка, Красная Шапочка и другие.
Пока что не назначена не только дата премьеры, но даже дата начала съемок, но если учесть, что Депп должен сначала завершить работу над «Превосходством» и «Черной мессой», то работу над проектом начнут где-то зимой 2014 года.