Трейлеры к фильму из программы Каннского фестиваля

19 1 - Трейлеры к фильму из программы Каннского фестиваля
Сегодня официально было подтверждено участие в Каннском фестивале фильма Николаса Виндинга Рефна «Только Бог простит»

Сегодня официально было подтверждено участие в 66 Каннском фестивале фильма Николаса Виндинга Рефна «Только Бог простит», снятого в Тайланде с Райаном Гослингом и Кристин Скотт Томас в главных ролях. Рефн уже получал главный приз Каннского фестиваля за лучшую режиссуру в 2011 году; победителем фестиваля стала его картина «Драйв».
Впрочем, по словам Тьерри Фремона, «Только Бог простит» – фильм «радикальный и жуткий» и ожидать от него чего-то вроде продолжения «Драйва» не стоит. Сразу же онлайн появились два трейлера (обратите внимание на ограничение по возрасту!) к фильму – и тут же завоевали немалое внимание.
Сюжет нового фильма Рефна начинается с убийства брата Джулиана, главного героя, после которого к нему в Бангкок приезжает скорбящая мать и требует от второго сына мести. Джулиан – владелец клуба тайского бокса и местный наркодилер – легко находит убийцу старшего брата, которым оказывается вышедший на пенсию офицер полиции по прозвищу «Ангел мщения». Вот только убить того совсем не так просто, как найти.
Рефн сам написал сценарий к фильму, премьера которого для широкой публики пока не назначена. По слухам, в России фильм выйдет в сентябре.