Стал известен финальный фильм 66 Каннского фестиваля

14 1 - Стал известен финальный фильм 66 Каннского фестиваля

С одной стороны, этим летом нас ждут премьеры таких блокбастеров, как «Железный человек 3», «Стартрек: Возмездие», «Форсаж 6», «Мальчишник 3». С другой – летний кинематографический сезон открывается в Каннах самым большим, престижным и известным кинофестивалем мира, где покажут фильмы совсем другие.
В этом году 66 Каннский кинофестиваль, проводимый с 1946 года, начнется 15 мая и продлится до 26 числа. Жюри фестиваля возглавит Стивен Спилберг, а первым, открывающим, фильмом будет «Великий Гэтсби» База Лурмана. А теперь стало известно, какой фильм покажут последним в двухнедельной программе.
«Лос-Анджелес Таймс» опубликовала новость о том, что это будет «Зулу», фильм производства ЮАР, снятый по мотивам повести Кари Фере Жеромом Саллем («Турист», «Ларго Винч 2: Заговор в Бирме»). По описанию газеты, фильм снят «частично в жанре нуар, частично – как социологическое исследование». В центре сюжета – два полицейских (Орландо Блум и Форест Уитакер), которые вместе расследуют убийство двух юных девушек и распространение опаснейшего наркотика.
Дата премьеры фильма в России пока что не назначена; быть может, в наших кинотеатрах фильм появится немного позже фестиваля на юге Франции.