Первый трейлер к «Ромео и Джульетте» этого года

13 1 - Первый трейлер к «Ромео и Джульетте» этого года

Кто не знает трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта»? Кто не видел хотя бы одну из десятков постановок, экранизаций, адаптаций и прочего, основанного на легендарном сюжете? Видимо, для тех, кто еще не приобщился к великому, в этом году Карло Карлей решил снять еще одну экранизацию легендарного сюжета – по сценарию Джулиана Феллоуза («Аббатство Даунтон») – и даже уже опубликовал первый трейлер онлайн.
Впрочем, видео не производит особого впечатления. Сохранен шекспировский язык – прекрасно, с любовью сделаны декорации и костюмы – замечательно. Остальное? Едва ли может соперничать с классической экранизацией Франко Дзеффирелли или даже с оригинальной постановкой База Лурмана.
Актерская игра Хейли Стайнфелд, Дугласа Бута, как и Дэмиэна Льюиса, Пола Джаматти, Эда Вествика и Коди Смит-МакФи, безусловно, добавляет фильму плюсов, но будет ли только этого достаточно, чтобы заворожить зрителя на полтора часа? История любви двух подростков на фоне противостояния Монтекки и Капулетти уже настолько известна, что кажется, будто один только трейлер на две с половиной минуты показал все, что может быть в этом фильме. Есть ли смысл ждать чего-то еще?
Да и когда ждать – тоже неясно: дата премьеры «Ромео и Джульетты» Карлея в России до сих пор не определена. Известно только, что в Великобритании фильм выйдет 26 июля 2013 года.