Сценарий приквела к «Сиянию» напишет Глен Маззара

11 1 - Сценарий приквела к «Сиянию» напишет Глен Маззара

Стивен Кинг намерен выпустить приквел к «Сиянию» только в сентябре этого года, но «Уорнер бразерс» объявили о возможности съемок приквела к одноименному фильму Стэнли Кубрика, снятого по мотивам романа Кинга, еще прошлым летом. До сегодняшнего дня никаких других новостей от компании не было, сегодня же стало известно, что сценарий к фильму напишет, скорее всего, Глен Маззара, бывший исполнительный продюсер и сценарист «Ходячих мертвецов». Предварительное название приквела – «Отель “Оверлук”». Продюсировать проект будут Лаэта Калодригис («Остров проклятых»), Брэдли Фишер и Джеймс Вандербилт.
События фильма развернутся в «Оверлуке» до прибытия в злосчастный отель Джека Торранса и его семьи, жены Венди и сына Дэнни. Подробности пока что неизвестны, да и едва ли заботят фанатов фильма и книги, который куда больше озабочены следующим вопросом: а есть ли у «Уорнер бразерс» права на первоисточник?
Сам Кинг на этот вопрос отвечает довольно уклончиво. По его словам, «Сияние» – роман настолько старый, что по сути именно Кинг является единственным правообладателем. Впрочем, современный маэстро ужасов признался, что не будет мешать компании в создании нового фильма… хотя он и не в восторге от самой идеи. Что же, неприязнь Кинга к экранизации Кубрика давно уже не новость, так что едва ли можно было ожидать от него другой реакции.