Джессика Честейн вновь работает у Гильермо дель Торо

06 1 - Джессика Честейн вновь работает у Гильермо дель Торо

Снявшись в «Маме» – хорроре Андреса Мускетти, спродюсированном Гильермо дель Торо, Джессика Честейн готова согласиться на еще один проект с режиссером «Тихоокеанского разлома» и «Лабиринта фавна». Переговоры о том, чтобы дать номинированной на «Оскар» звезде фильма «Цель номер один» роль в «Багровом пике», уже подходят к концу, так что в феврале 2014 года у нас будут все шансы увидеть Честейн в новом фильме дель Торо. Свое участие в съемках «Багрового пика» на данный момент подтвердили Бенедикт Камбербэтч, Эмма Стоун и Чарли Ханнэм. Словом, «Legendary Pictures» подбирает для своего проекта очень даже неплохой актерский состав!
Гильермо дель Торо тем временем дорабатывает сценарий вместе с Люсиной Коксон. Сценарий дель Торо написал в соавторстве с Мэттью Робинсом сразу после работы над «Лабиринтом фавна», и одно время даже присматривал других режиссеров, чтобы предложить им этот проект. Но в итоге решил снять «Багровый пик» сам. И можно только радоваться тому, что «Legendary Pictures» согласилась финансировать проект.
О сюжете все еще ничего не известно – кроме уже упоминавшихся ранее слов дель Торо о том, что он намерен снять историю о призраках по всем законам своего любимого жанра… и в то же время взглянуть на него с новой, современной, точки зрения.