Кейт Мара присоединится к Джонни Деппу в «Превосходстве»

28 1 - Кейт Мара присоединится к Джонни Деппу в «Превосходстве»

Наконец-то пришла пора успеха старшей из сестер Мара, которую последнее время несколько затмила слава Руни («Девушка с татуировкой дракона», «Побочный эффект»). Для начала Кейт (сыгравшая Хейден в первом сезоне «Американской истории ужасов» в прошлом году) снялась в одной из ведущих ролей сериала Дэвида Финчера «Карточный домик» вместе с блистательным Кевином Спейси. Этот опыт принес ей немало пользы: в Голливуде явно наконец-то заметили молодую актрису. И последние новости это только подтверждают: Кейт Мара получила роль в научно-фантастическом фильме «Превосходство», где составит компанию уже утвержденным в актерском составе Джонни Деппу, Ребекке Холл и Полу Беттани.
Сюжет фильма пока что толком неизвестен – за исключением просочившихся несколько месяцев назад слухов о том, что главными героями станут три ученых. Макс (Пол Беттани) и супруги Уилл и Эвелин (Джонни Депп и Ребекка Холл) разрабатывают программное обеспечение для первого с мире компьютера, наделенного сознанием. Но когда террористы, выступающие против этих научных исследований, пытаются убить Уилла, Эвелин вынуждена загрузить в исследовательский прототип мозг своего мужа.
Какую роль во всем этом сыграет Мара, еще неизвестно. Быть может, она будет главой покушавшихся на ученого террористов? Или кем-то другим? Но в любом случае, съемки в «Превосходстве» – большой успех для ее карьеры, не говоря уже о том, насколько это хорошая возможность больше «засветиться», ведь большая часть ролей Кейт, включая «Транссибирский экспресс», остались незаслуженно незамеченными большой публикой.
Съемки «Превосходства» стартуют в следующем месяце. Премьера фильма назначена на 25 апреля 2014 года.