Гари Олдман и Том Харди сыграют вместе в «Малыше 44»

23 1 - Гари Олдман и Том Харди сыграют вместе в «Малыше 44»

Гари Олдман и Том Харди уже несколько раз работали на одной съемочной площадке. К их совместным работам относится «Шпион, выйди вон!» (2011), а также «Самый пьяный округ в мире» и «Темный рыцарь: Возрождение» прошлого года. Теперь оба появятся в фильме «Малыш 44» Даниеля Эспиносы («Код доступа “Кейптаун”»), причем Харди сыграет главную роль. Сценарий по мотивам одноименной повести Тома Роба Смита напишет Ричард Прайс («Выкуп», «Шафт»). Также в фильме снимутся Нуми Рапас и Юэль Киннаман.
Главный герой фильма – агент безопасности и герой Великой Отечественной войны Лев Демидов, чья вера в руководство СССР образца 1950 года тверда и непоколебима. Ситуация меняется после того, как из-за расследования нескольких детских смертей Демидов теряет все свои должности и регалии. В самом деле, не может же из-за его действий пострадать образ безопасной и свободной от преступности страны? Демидов во что бы то ни стало пытается найти убийцу и разгадать причину, по которой правительство так рьяно его оберегает. Но он и не подозревает, что даже самый близкий человек, любимая жена (Рапас), которой Лев безоговорочно доверяет, хранит множество тайн.
И Олдман, и Харди известны своим умением «раствориться» в созданном образе, так что интересно будет посмотреть за их взаимодействием. Остается надеяться только, что, во-первых, оно не будет сведено к избиению одного другим… а во-вторых, Эспиноса снимет фильм более зрелищный и запоминающийся, чем «Код доступа “Кейптаун”».