Объявили дату премьеры «Межзвездного» Кристофера Нолана

11 1 - Объявили дату премьеры «Межзвездного» Кристофера Нолана

На прошлой неделе наконец-то стала известна точная дата премьеры нового научно-фантастического фильма Кристофера Нолана. «Дедлайн» опубликовал официальный анонс, в котором указана дата выхода «Межзвездного» как в обычных кинотеатрах, так и в кинотеатрах IMAX – 7 ноября 2014 года. В этом же анонсе говорится о том, что «Межзвездный» – совместное детище «Парамаунт» и «Уорнер Бразерс». Последнее время нечасто можно встретить общие для нескольких студий проекты, но фильм Криса Нолана, видимо, того стоит.
«Крис не раз удивлял мир своим выдающимся и несравненным талантом режиссера и сценариста, – заявил Брэд Грей, председатель и исполнительный директор «Парамаунт». – И я рад приветствовать его в нашей семье. Совместно с Крисом, Эммой, Линдой и компанией «Уорнер Бразерс» мы в следующем ноябре выпускаем в свет его новое детище, чем прекрасно начнем праздничный сезон кинофильмов по всему миру».
Похоже, «Парамаунт» давно хотели поработать с Ноланом, так как его фильмы, по сути, гарантируют большие кассовые сборы. Сценарий Нолан пишет в соавторстве с братом, Джонатаном, но детали сюжета на данный момент все еще остаются тайной. Кроме уже известного участия теорий Кипа Торна в истории анонс от «Дедлайна» упоминает только следующее: «Это фильм о героическом межзвездном путешествии за гранью нашего научного познания».
Что же, ждем подробностей… и конечно же, премьеры!