Джеффри Дин Морган, Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл сыграют вместе

05 1 - Джеффри Дин Морган, Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл сыграют вместе

После роли Комедианта в экранизации «Хранителей» Джеффри Дин Морган, казалось, был обречен на прорыв и успешную карьеру. Но затем он сыграл в нескольких провальных фильмах вроде «Лузеров», «Неуловимых» и «Шкатулке проклятия» – и среди широкой публики зародилось мнение, что Морган лишь американское подражание Хавьеру Бардему, и не более того.
Впрочем, надежда на его триумф еще есть: стало известно, что Морган сыграет в триллере «Утешение» вместе с Энтони Хопкинсом и Колином Фарреллом. Снимет фильм бразильский режиссер Афонсо Пойарт, «Утешение» станет его первой работой на английском языке.
В фильме Хопкинс, получивший «Оскара» за роль в «Молчании ягнят», вернется к привычному амплуа. Его персонажа – бывшего врача, счастливого обладателя сверхъествественного дара – просит помочь с поимкой серийного убийцы-экстрасенса (Колина Фаррелла) опытный агент ФБР (Джеффри Дин Морган).
Если учесть, что оба экстрасенса могут предугадывать мысли и ходы друг друга на несколько шагов вперед, анонс фильма звучит небезынтересно. Правда, сложно отделаться от нехорошего предчувствия, что большая часть действия пройдет в воображении персонажей, а не в реальности – как это было с финалом последних «Сумерек». Или, если выбирать что-то более похожее на «Утешение», во второй части «Шерлока Холмса» Гая Ричи. Вся надежда на то, что Пойарт и Питер Морган, сценарист «Утешения», смогут создать достойный сюжет.
Съемки фильма начнутся 20 мая этого года, так что до премьеры еще ждать и ждать.