Дэниел Рэдклифф ведет переговоры о роли во «Франкенштейне»

01 1 - Дэниел Рэдклифф ведет переговоры о роли во «Франкенштейне»
Если учесть его участие в фильмах «Убей своих любимых» и «Рога» в этом году, поневоле задаешься вопросом: неужели Рэдклиффу и в самом деле светит актерская карьера?

Прошлой осенью стало известно, что Дэниел Рэдклифф заинтересован в очередном хорроре после «Женщины в черном». Прошло несколько месяцев – и этот интерес стал реальностью. В сети появились слухи о том, что подходят к концу переговоры Рэдклиффа о роли Игоря во «Франкенштейне», новой версии классического произведения Мэри Шелли.
Пока что неясно, насколько будет снятый по сценарию Макса Лэндиса фильм соответствовать оригинальной истории, но уже известно, что эта знакомая всем история будет рассказана с точки зрения горбуна, помогавшего доктору Франкенштейну.
Еще в 2011 году Лэндис в одном из интервью говорил, что «начал собирать по кусочкам все наши представления о Франкенштейне и обнаружил, что они происходят из сотен разных источников». Затем, по словам Лэндиса, он собрал их все в одну цельную историю.
В сентябре, когда впервые стало известно о заинтересованности Рэдклиффа в съемках, горбуна описывали как «крайне грязного, одетого в старые клоунские обноски». Образ для Рэдклиффа, несомненно, новый. А если учесть его участие в фильмах «Убей своих любимых» и «Рога» в этом году, поневоле задаешься вопросом: неужели Рэдклиффу и в самом деле светит актерская карьера?