Нуми Рапас подтвердила, что над продолжением «Прометея» уже работают

27 01 - Нуми Рапас подтвердила, что над продолжением «Прометея» уже работают

Пока с неутихающей силой продолжаются споры о том, хорош или плох был прошлогодний «Прометей» Ридли Скотта, некоторые фанаты по-прежнему надеются на сиквел (а то и полноценную трилогию), где появились бы ответы на оставшиеся после финала вопросы. Более того, любители фильма не оставляют надежды на то, что продолжение получится куда лучше первой части.
Но кассовые сборы у «Прометея» оставляли желать лучшего, так что никто кроме фанатов продолжения толком не ждал. Кто же мог подумать, что правы окажутся именно они? Нуми Рапас, сыгравшая в «Прометее» главную роль, подтвердила, что Ридли Скотт запустил работу над сиквелом, сказав заветное: «они уже работают над сценарием».
«Я встретила Ридли в Лондоне пару недель назад, – сказала она. – Конечно, я была бы рада снова поработать с ним. И я знаю, что он хотел бы снять еще один фильм. Так что вопрос только в том, чтобы найти интересную историю. Надеюсь, у нас это получится».
Кроме того, Рапас спросили, как она относится к бесконечным версиям произошедшего, теориям и эссе, написанным после выхода фильма.
«Интересно, что все посмотревшие фильм, с которыми я потом говорила, увидели в нем разные вещи, – ответила она. – В «Прометее» масса религиозных мотивов, много интересных диалогов. И материала для второго фильма более чем достаточно. Я бы очень хотела продолжения».
Словом, работа над сиквелом уже идет. Или вернее сказать – только-только началась? Имя сценариста «Прометея-2» пока что неизвестно: у Рапас спросили, кто же этот герой, но она отказалась отвечать, предложив узнать это у студии. Ридли Скотт тем временем работает над новым «Бегущим по лезвию» и несколькими не научно-фантастическими проектами.