Кристиан Бэйл снимется в драматическом фильме о покорении Эвереста

20 01 - Кристиан Бэйл снимется в драматическом фильме о покорении Эвереста

После того, как Кристиан Бэйл снялся в «Темном рыцаре: Возрождении», было не совсем ясно, когда он появится на большом экране в следующий раз. В течение этого года с ним должен выйти фильм «Из пекла» Скотта Купера («Сумасшедшее сердце») а также Бэйл должен появиться в парочке фильмов Терренса Малика (если, конечно, сцены с его участием останутся в прокатной версии). Наконец, он снимается в следующем режиссерском опыте Дэвида О. Рассела, «Американской чуши».
Теперь ко всему прочему прибавились слухи о том, что Бэйл сыграет главную роль в «Эвересте» – драме о восхождении на самую высокую гору от «Юниверсал».
Этот фильм, основанный на нескольких книгах и интервью, рассказывает об экспедиции по покорении Эвереста 1996 года, во время которой участников накрыло снежной бурей, унесшей жизни восьми человек. Первой книгой, написанной выжившим в этой экспедиции, стала «В тонком воздухе» Джона Крауаэра, но пока что неясно, станет ли она основой для фильма. Во главе проекта стоит Бальтасар Кормакур, режиссер «Контрабанды» и «Двух стволов», и кажется, что «Эверест» станет новым этапом его карьеры, которая до этого состояла и приключенческих триллеров и основанной на реальных событиях «Бездны». Последняя попала в короткий список номинантов «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Еще над одним проектом про Эверест работает «Сони»: режиссер Даг Лайман снимает адаптацию «Путей славы» Джеффри Арчера. Но в фильме «Сони» речь пойдет о событиях куда более отдаленных от нас во времени. Главным гером фильма станет Джордж Маллори, в начале двадцатых годов прошлого века трижды пытавшийся стать покорить Эверест. По иронии судьбы, сыграет его, возможно, Том Харди, исполнивший роль главного злодея в пресловутом «Темном рыцаре: Возрождении».
Неужели Бэтмен и Бэйн вместе станут покорителями горных вершин – просто в разных фильмах? Время покажет.