Интервью с Гильермо дель Торо о «Тихоокеанском рубеже» и «Багровом пике»

17 02 - Интервью с Гильермо дель Торо о «Тихоокеанском рубеже» и «Багровом пике»
Любопытные журналисты попытались выведать у легендарного режиссера несколько деталей о новом его проекте. К слову сказать, успешно.

«Тихоокеанский рубеж» ощутимо набирает обороты: всего пару дней назад в сети появились концепт-арты, а следом за ними – интервью с Гильермо дель Торо. Заодно любопытные журналисты попытались выведать у легендарного режиссера несколько деталей о новом его проекте. К слову сказать, успешно.
Для начала Гильермо дель Торо признался, что уже пишет вместе с Трэвисом Бекэмом, соавтором сценария к «Тихоокеанскому рубежу», сценарий ко второй части. Впрочем, тут же уточнил: «Мы собираемся заниматься им настолько долго, насколько это возможно, чтобы создать достойную историю. А пока думаем, я сниму «Багровый пик», историю о призраках».
На закономерный вопрос о том, что он может рассказать о «Багровом пике», дель Торо не стал особо секретничать, как это принято в современной киноиндустрии.
«Это история, произошедшая в начале века. В течение половины фильма действие идет в Америке, остальное время – в одном из разрушающихся поместий Камбрии, графстве северо-западной Англии. С одной стороны, это будет история о призраках, с другой – готический роман, нарушающий при этом все каноны обычных готических романов, – рассказал он. – Это история о любви, которая с ходом фильма становится все страшнее… и конечно же, все время в действии присутствуют призраки. На данный момент я и Люсинда Кларксон, прекрасный британский сценарист, обсуждаем ход сюжета, и у нее весьма интересный взгляд на вещи и острый ум, которые позволят нам создать что-то по-настоящему интересное».
Что же, ждем премьеры «Тихоокеанского рубежа» и объявления даты премьеры «Багрового пика».