Николас Кейдж отправится на поиски похищенной дочки в «Токареве»

13 02 - Николас Кейдж отправится на поиски похищенной дочки в «Токареве»

Вне зависимости от того, насколько хорошими или плохими были фильмы, где снялся Николас Кейдж, его игра не оставляла зрителей равнодушными. Как в плохом, так и в хорошем смысле этих слов.
Среди его фильмов последних лет были такие как «Медальон», «Что скрывает ложи» и незабываемое продолжение «Призрачного гонщика»… но в этом году Кейджа можно будет увидеть в ролях совсем другого уровня. В «Мерзлой земле» он сыграет полицеского, противостоящего серийному убийце в исполнении Джона Кьюсака; в новой версии «Формулы Эдема» исполнит главную роль, наконец, сыграет преступника в «Джо». И эти фильмы производят впечатление вполне достойных.
«Токарев» – другое дело.
В «Токареве» испанского режиссера Пако Кабезаса Кейдж сыграет Пола Макгуайра, исправившегося преступника, чья дочь оказывается похищенной русской мафией. Чтобы исправить положение вещей, Макгуайр собирает свою старую банду и отправляется за дочкой. Конечно же, это напоминает «Заложницу» и еще тысячу других фильмов одним только анонсом, но что-то есть новое в этой затасканной идее «соберемся все вместе еще разок». Если Кейджу удастся перенести удачные решения Мэла Гибсона из «Выкупа» в «Токарева», то, быть может, у него получится сделать этот фильм лучшей картиной года.
Премьера «Токарева» назначена на 11 ноября 2013 года. Сценарий к фильму, названному в честь известного полуавтоматического пистолета, написали Шон Келлер и Джим Эгнью. Режиссер фильма известен испанскими картинами «Неоновая плоть» и «Появившиеся», а сценаристы – сюжетом «Джалло».
Будем надеяться, что через год эти ребята будут известны как троица, заставившая Николаса Кейджа побриться налысо. Или прокатиться на акуле. Или сделать еще что-нибудь столь же интересное.