Николас Холт сыграет влюбленного солдата Первой мировой

10 02 - Николас Холт сыграет влюбленного солдата Первой мировой

Николас Холт работает настолько усердно, что у нас есть все шансы в течение нескольких следующих лет видеть его в каждом пятом фильме. Недавно он сыграл главную роль в «Тепле наших тел», скоро выходит «Джек – покоритель великанов», затем – «Безумный Макс: Дорога ярости», а там и до очередных «Людей Х» недалеко. На этом, впрочем, список его нынешних ролей не заканчивается.
Холт присоединился к актерскому составу «Птичьей песни» – любовной истории времен Первой мировой, снятой по мотивам одноименной повести Себастьяна Фолкса. Снимет фильм и напишет сценарий Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян», «Побег из тюрьмы»).
Герой Холта, Стивен Врейсфорд, уезжает работать во Францию, где оказывается замешан в любовном скандале с женщиной старше его. Не успевает он оглянуться, как его отправляют воевать. Пока неизвестно, будет ли фигурировать в фильме внучка Стивена, которая в книге восстанавливает жизнь своего деда, но это, пожалуй, было бы интересно. Набор актеров на остальные роли уже идет.
Уайатт весьма рад, что смог договориться с Холтом, судя по недавнему его высказыванию «Холт – мой Святой Грааль в поисках Стивена».
«Его глубокая актерская игра в самых разных жанрах позволит нам прекрасно показать эту бессмертную историю о мальчишке, сломанном любовным скандалом, – затем уточнил он. – И показать, каким испытанием для молодых людей оборачиваются ужасы войны».
Скорее всего, любовницу Стивена сыграет одна из самых известных сорокалетних актрис Голливуда. Но это пока лишь слухи, точно о кастинге на эту роль еще ничего не известно.