Майкл Бэй об изменениях в «Трансформерах 4»

4 01 - Майкл Бэй об изменениях в «Трансформерах 4»

Майкл Бэй рассказал, что мы можем ожидать от его «Трансфомеров 4», первой части новой трилогии. И что удивительно, он склонен преуменьшать достоинства следующего фильма, а не наоборот.
«Мы начнем не так масштабно, – объяснил Бэй, – и актерский состав совсем новый. Чтобы обновить франшизу, мы переделали абсолютно все. Первые три фильма еще актуальны, сюжет четвертого начинается четыре года спустя, но у нас были причины сменить актеров».
«Марк [Уолберг] весь в предвкушении, конечно. Я говорил, что третья часть станет последней, которую я сниму, но «Paramount» дала мне снимать «Кровью и потом», а «Universal» запускали «Трансформеров», и не вышло просто отпустить этот проект».
Хотя Бэй ни слова ни сказал о деталях сюжета, ясно, что за четыре года между концом третьей части и началом четвертой произошло что-то грандиозное.
«Мы оставили «Трансформеров» прежними, просто перенесли время сюжета. Причина, по которой мы изменили их дизайн, проста: мы пытаемся расширить франшизу, дать ей больше пространства», – добавил он.