Постер к «Железному человеку 3»: Роберт Дауни младший готов сгореть на работе

31 2 - Постер к «Железному человеку 3»: Роберт Дауни младший готов сгореть на работе

Как известно, в нескольких выпущенных по комиксам Марвела фильмах Тони Старк неоднократно встречался с весьма сильными врагами.
В первом фильме он сражался с Обадайей Стайном, или Железным Торговцем (Джефф Бриджес), который сдал Тони Старка в плен террористам, а затем похитил его реактор, чтобы создать свой собственный костюм. Затем, в «Железном человеке 2», Старк сражался с Иваном Ванко, или Хлыстом (Микки Рурк), у которого был не только больших размеров зуб на семью Старка, но и способности, достаточные для того, чтобы разработать свой собственный суперкостюм.
Затем были, конечно же, «Мстители», в которых Железный человек сражался одновременно и с жадным до власти трикстером Локи (Том Хиддлстон), и с огромной количеством читаури.
Но все эти злодеи, какими бы могущественными они ни были, не идут ни в какое сравнение с Мандарином (сэр Бэн Кингсли). Этот главарь террористов – самый могущественный и сильный враг Железного человека в комиксах. И судя по трейлеру к фильму, у него неплохо получается разнести Тони Старка в пух и прах в третьей части «Железного человека». Одним словом, неудивительно, что на постере Старк выглядит не слишком-то боеспособным.
«Железный человек 3» Шейна Блэка с Робертом Дауни младшим, Гвинет Пэлтроу, Доном Чидлом и Гаем Пирсом в главных ролях выйдет за рубежом 27 апреля 2013 года, а в российском прокате появится 2 мая.