Арнольд Шварценеггер появится в пятой части «Терминатора»

23 01 1 - Арнольд Шварценеггер появится в пятой части «Терминатора»
По слухам, Шварценеггер объявил о своем появлении в новой части «Терминатора» во время недавней пресс-конференции о «Возвращении героя»

Официального подтверждения у этих слухов еще нет, но Шварценеггер вроде объявил о своем появлении в новой части «Терминатора» во время недавней пресс-конференции о «Возвращении героя».
Боевик Ким Джи Вона задумывался как триумфальное возвращение Шварценеггера на большие экраны в главных роляк, но кассовые сборы фильма за первые выходные проката сильно разочаровали выпускающую компанию. Быть может, возвращение к самой знаменитой франшизе с его участием поможет живой легенде вернуться к былой славе. Впрочем, о производстве «Терминатора» пока больше слухов, чем новостей, так что определенности придется подождать.
Утешает то, что об участии Шварценеггер заявил лично. Пока что неясно, как стареющий актер сыграет роль бессмертной и неменяющейся машины, но, может, тут снова придет на помощь компьютерная обработка изображения? В четвертом фильме проблему с возрастом решили именно так. Правда, результат Шварценеггера совсем не устроил… Так что, может, «Скайнет» пошлет в бой новую модель – Терминатора-дедушку.
О сюжете картины, конечно, нет еще ни слова, но кое-что известно о тех, кто займется будущей картиной. В прошлом году к создателям «Терминатора 5» примкнул продюсер Дэвид Эллисон, составив компанию своей сестре, Мэган Эллисон, выполняющей обязанности финансового руководителя. Всего лишь на прошлой неделе объявили о том, что в команду сценаристов войдет Лаэта Калогридис («Остров проклятых») и Патрик Люссье («Сумасшедшая езда»). Джастин Лин, изначально занимавший пост режиссера, наоборот, покинул проект, чтобы плотнее заняться очередным «Форсажем».
Возможно, участие Шварценеггера в проекте как-то ускорит процесс, и в течение нескольких следующих месяцев мы услышим о пятом «Терминаторе» гораздо больше.